Лидеры производительности

Переподготовку по программе «Лидеры производительности» проходят 12 управленцев из Краснодарского края.

В новый поток программы нацпроекта «Производительность труда» по подготовке управленческих кадров вошли руководители промышленных компаний из 29 регионов страны.

— Краснодарский край на первом месте в России по количеству обученных руководителей в рамках этой образовательной программы. Сегодня более 500 кубанцев смогли расширить свои компетенции в областях стратегии, производства и логистики, маркетинга и продаж, управления персоналом и цифровой трансформации, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В этом году организуют три потока обучения для 450 руководителей со всей страны. До конца 2024 года переподготовку смогут пройти около 10 тысяч топ-менеджеров предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли, а также транспортной и строительной отраслей.

— Сегодня многие предприятия начинают активно инвестировать в производственные мощности, чтобы заместить товары и занять освободившиеся ниши раньше зарубежных конкурентов. Чтобы ускорить расширение производства и при этом снизить экономические риски, нужны конкретные навыки повышения производительности. Именно такие навыки и инструменты дает программа «Лидеры производительности», которую уже прошли порядка 9 тысяч руководителей из разных регионов. Еще 120 человек присоединились к нам в новом потоке, – сказала директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина.

Программа рассчитана на 540 часов теории и практики. Руководители учатся проводить диагностику производственных и бизнес-процессов предприятия, а также разрабатывать дорожную карту развития производства с конкретными экономическими показателями. В итоге участники реализуют учебные проекты для роста производительности на своих предприятиях. Разработано уже более 1000 проектных решений, которые помогают трансформации производства в меняющихся экономических условиях.
***
Образовательная программа «Лидеры производительности» – одна из системных мер поддержки бизнеса, разработанная по инициативе Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Производительность труда». Ее реализуют на базе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны.
Пресс-служба администрации Краснодарского края