Реконструкция бульвара продолжается 

Работы на главной улице города идут благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда». В настоящее время строительная готовность объекта – 11%.

Напомним, это – уже второй этап преображения улицы Ленина в Горячем Ключе. Общая протяженность бульвара составит порядка 1,5 километров, поэтому реализацию масштабного проекта, в том числе, для удобства жителей и гостей Горячего Ключа, разбили на три этапа. В прошлом году благоустроили территорию по обеим сторонам улицы на протяжении 600 метров, в этом планируется «пройти» еще 400.

— Подготовительные работы стартовали меньше месяца назад – 17 апреля. Но первые результаты видны уже сегодня. Подрядчик выполнил часть демонтажных работ на участке, вывез строительные отходы с объекта, и проложил порядка 350 метров кабеля уличного освещения, — рассказал о ходе реконструкции главный специалист ЖКХ городской администрации, курирующий реализацию проекта, Владимир Ладун.

Накануне на улицу завезли инертные материалы под планировку участка, сегодня прибыл бортовой камень. В связи с этим количество рабочих на участке увеличили.

— Процесс контролируем ежедневно. В приоритете – и качество, и соблюдение сроков реконструкции. Конечно, понимаем, что сейчас созданы определенные неудобства – Ленина все-таки центральная улица, и это излюбленное место для прогулок и жителей и гостей нашего города. Но это временно. После реконструкции бульвар преобразится и станет настоящим местом притяжения, — отметил Владимир Владимирович.

Напомним, со стороны улицы Псекупской бульвар по Ленина соединится с городским озером, которое ранее также благоустроили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». А рядом с озером располагается парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы. Проект его благоустройства выдвинут на рейтинговое голосование на портале 23.gorodsreda.ru и имеет все шансы на победу – он набрал уже почти 5 тысяч голосов и значительно опередил трёх своих «конкурентов».