Юных гостей в зрительном зале Детской школы искусств Горячего Ключа

собрал накануне спектакль «Весёлый Роджер». Это событие стало первым, доступным для посещения в учреждении по Пушкинской карте.

— Для городской ДШИ это замечательный дебют! Основную часть зрителей составили учащиеся школ. Они смогли бесплатно насладиться первоклассной игрой актёров, замечательно завершив учебную неделю, — поделилась впечатлениями начальник отдела культуры Татьяна Великобратова.

Сюжет спектакля прост и, вместе с тем, очень увлекателен: два корабля, две враждующие команды «Морские волки» и «Морские кошки» отправляются в захватывающей погоне на остров Людоедов, где зарыты сокровища. И конечно, попадают в различные приключения.

— Образцовый театр «Белая Ворона» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Ирины Воскобойниковой показал зрителям живую, динамичную игру и получил только положительные отзывы, — отметила Татьяна Васильевна.

Мероприятия провели в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьника». И оно стало первым событием в ДШИ города, доступным по Пушкинской карте. Но это — только начало.

— До конца февраля в детской школе искусств Горячего Ключа пройдёт ещё 5 мероприятий, каждое из которых обладатели Пушкинской карты смогут посетить бесплатно, — акцентировала начальник отдела культуры.

С 6 февраля открывается мастер-класс «Твой голос», 13 февраля ДШИ приглашает на спектакль «Сказка о Емеле-лодыре…», 15 числа здесь будет дан концерт «Прекрасной музыки волшебное дыханье», 18 — тренинг «Уверенность в себе», а 21 февраля — спектакль «Бабушка Мяу».

***

Напоминаем, номинал Пушкинской карты в этом году составляет 5 тысяч рублей. Эти средства молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране.

С полной Афишей мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».