ЗОЖ в Горячем Ключе становится популярнее

Количество мероприятий ГТО, направленных на достижение целей нацпроекта «Демография», с наступлением летнего сезона возросло.

Тестирования в рамках физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципалитете проходят еженедельно. Участие в них принимают и взрослые, и юные, и самые маленькие жители. Те, кто показывает отличные результаты, получают шанс продемонстрировать свою силу, ловкость и выносливость не только на муниципальном, но и на краевом уровне.

— На днях лучшие спортсмены Горячего Ключа, проживающие в сельской местности, приняли участие в краевом этапе ВФСК «Готов к труду и обороне». Нормативы выполняли в краевой столице на стадионе «Кубань». За победу боролись команды 27 муниципалитетов, — сообщил начальник горячеключевского отдела тестирования ГТО Александр Видов.

Участникам в формате эстафеты предстояло пройти 5 различных испытаний: прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, пресс, и запрыгивание на короб. Финальным этапом эстафеты стал элемент «установка палатки».

— Команда Горячего Ключа хорошо выполнила все испытания нормативов — на «золотой» знак. В турнирной таблице они заняли 16-ю строку, что в целом неплохой показатель. Но, конечно, есть, к чему стремиться. В состав нашей команды вошли жители станиц Саратовской, Суздальской, Мартанской и пос. Первомайского. Поздравляю всех участников! – прокомментировал итоги соревнований начальник отдела тестирования ГТО.

Между тем, на муниципальном уровне продолжается работа по популяризации физкультурно-спортивного комплекса и идеи здорового образа жизни. Особое внимание уделяют подрастающему поколению, а вместе с ним – и родителям. Так, очередную партию «золотых» знаков отличия по итогам тестирования в 4-м квартале прошлого года вручили родителям детей из детсада №1 – в ходе минувшего фестиваля они показали отличные результаты.

— Спасибо всем мамам и папам, которые личным примером ориентируют подрастающее поколение на здоровый образ жизни и служат примером для своих коллег! – заключил Александр Видов.